Каталог
Воронежская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

фото упаковки Ибупрофен (гель)
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 376 аптеках, найти ближайшую
Цена в Воронеже
от 84
Заказ в 1 клик
Производитель
Атолл ООО , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Состав

Состав на 100 г геля:

  • Активное вещество: ибупрофен - 5,0 г;
  • Вспомогательные вещества: изопропанол – 5,0 г; гиэтеллоза – 1,8 г; натрия гидроксид – 1,0 г; бензиловый спирт – 1,0 г; вода - 86,2 г.

Гель для наружного применения 5%.

По 20, 30, 50 или 100 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку) из картона для потребительской тары.

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакокинетика

Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается местно, системного всасывания не происходит.

Ибупрофен (гель): Показания

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Ибупрофен (гель): Противопоказания

  • гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема);
  • детский возраст до 12 лет;
  • беременность III триместр.

С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет.

По 4–10 см препарата (эквивалентно 50 – 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч.

Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

После использования следует тщательно вымыть руки.

Не следует превышать указанную дозу.

Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

Ибупрофен (гель): Побочные действия

Реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей: астма (в том числе, ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке, кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, при случайном приеме внутрь: боли в животе, диспепсия.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении не установлены.

В случае если препарат случайно был принят внутрь, рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.

Меры предосторожности

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.

Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область лечения.

Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами

Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины) реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Атолл ООО

Сертификаты Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен (гель) сертификат
Ибупрофен (гель) сертификат

Аналоги Ибупрофен (гель)

По рецепту
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 14 шт.
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 14 шт.
Ибупрофен, блистер
Abbott GmbH Ko & KG, Германия
в 376 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 313
По рецепту
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 28 шт.
Бруфен СР, 0.8 г, таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, 28 шт.
Ибупрофен, блистер
Abbott GmbH Ko & KG, Германия
в 376 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 611
Долгит, 5%, гель для наружного применения, 20 г, 1 шт.
Долгит, 5%, гель для наружного применения, 20 г, 1 шт.
Ибупрофен, туба алюминиевая
Dolorgiet, Германия
в 376 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 93
Дозировки и формы выпуска Ибупрофен (гель)
Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен (гель), 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен, туба алюминиевая
Вертекс АО, Россия
в 311 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 94

Отзывы на Ибупрофен (гель)

5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Ибупрофен (гель) из аптеки в Воронеже и Воронежской области
5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Надежда-Фарм
Братская ул, 34А, Каширское с, Каширский р-н, Воронежская обл
РусФарм
08:00-20:00 Пн-Вс
84
Алоэ
Хользунова ул, 35, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
Круглосуточно
86
Алоэ Центр
Кропоткина ул, 13А, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
86
Ан-Трейд
Московский пр, 110Г, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
86
Аптека ИП Шустова Е.Л.
Чапаева ул, 114, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
08:00-22:00 Пн-Вс
86
Аристова И.Н.
Электровозная ул, 4, Воронеж, Воронежская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
86
БОРИСОГЛЕБСК, КОНТУР
40 Лет Октября ул, 29, Борисоглебский р-н, Борисоглебск, Воронежская обл
ЗдравСити
08:00-20:30 Пн-Вс
86
БУТУРЛИНОВКА, ИП Кучмасов А. П.
Блинова ул, 2А, Бутурлиновский р-н, Бутурлиновка, Воронежская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
07:00-23:00 Пн-Вс
86
ВОРОНЕЖ, Ваша помощь
Космонавтов ул, 16, Нововоронеж, Воронежская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
86
Ваша помощь
Победы ул, 3, Нововоронеж, Воронежская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
86
Полезное для вас