Каталог
Воронежская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Риниколд, таблетки, 10 шт.

фото упаковки Риниколд
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 353 аптеках, найти ближайшую
Цена в Воронеже
от 115
Заказ в 1 клик
4.3 на основе 14 отзывов
Основное свойство
для устранения симптомов простуды
Производитель
Shreya Life Sciences , Индия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Риниколд

таблетки, 10 шт.

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:  
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен  

Фармакологическое действие

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Риниколд: Показания

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Риниколд: Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

беременность;

период лактации;

детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 8 табл. Детям старше 6 лет — по 1 табл. каждые 4–6 ч, но не более 4 раз в день в течение не более 5 дней.

Риниколд: Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко.

В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Форма выпуска

Таблетки. В блистерах по 10 штук.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Сертификаты Риниколд

таблетки, 10 шт.
Риниколд сертификат
Риниколд сертификат

Аналоги Риниколд

Ринза, таблетки, 10 шт.
Ринза, таблетки, 10 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
4.3
в 353 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 158
Ринза, таблетки, 4 шт.
Ринза, таблетки, 4 шт.
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин, упаковка контурная ячейковая
Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Индия
4.3
в 349 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 91

Отзывы на Риниколд

таблетки, 10 шт.
Рейтинг 4.3 на основе 14 отзывов
считает, что это хороший товар
Очень хороший помощник в борьбе с простудой. Сейчас самый ее сезон и конечно меня она не миновала. И РиниКолд мне помог встать на ноги. Только я чаще беру средство в виде порошка РиниКолд Хотмикс. Он уменьшает симптомы болезни с первых дней и помогает перенести простуду на ногах . Очень жаль , что об этом средстве я узнала значительно недавно, но очень им довольна.
считает, что это хороший товар
Лечимся с помощью “Риниколда” всей семьей . Коварная простуда у нас может появиться в любое время года. Даже летом иногда бывает, если переборщить с кондиционером или перекупаться в холодном море. Вот тогда на помощь и приходит “Риниколд”. Препарат поселился в моей аптечке еще где-то с 2012-2013 года, тогда купить его можно было за рублей 50, если не меньше. С тех пор цена конечно увеличилась в несколько раз, но на качестве “Риниколда” это никак не отразилось. Как в те года он помогал мне “вычухаться” за три дня, так и сейчас. Лечение занимает ровно 3 дня, в первый день я выпиваю обычно 6-8 таблеток в зависимости от ситуации. Привыкания не вызвал, переносится хорошо. Первой обычно уходит температура, затем головная боль, а вот насморк покидает меня самый последний. У мужа тоже все норм, побочных эффектов от препарата не выявлено, полное выздоровление наступает на третие сутки приема.
считает, что товар совсем не помогает
Если совсем худо, то за сутки можно выпить 8 таблеток . Это максимальная доза. Чтоб вылечиться мне понадобилось купить не одну, и не две, а целых три упаковки! А ведь цена каждой пачки не 20 рублей, а поболее будет. При запущенной простуде лечение риниколдом влетает в копеечку. Особенно если учесть что дополнительно нужны еще таблетки от кашля, от боли в горле и какие-то капельки для носа. Если честно, то разницы между препаратом риниколд и другими таблетками там где есть парацетамол, кофеин и т.п. компоненты – я не заметила.
Самовывоз Риниколд из аптеки в Воронеже и Воронежской области
таблетки, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Надежда-Фарм
Братская ул, 34А, Каширское с, Каширский р-н, Воронежская обл
РусФарм
08:00-20:00 Пн-Вс
115
АННА, АПТЕКАРЬ
Ватутина ул, 89, Анна пгт, Аннинский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-18:00 Пн-Вс
140
АННА, Лавка жизни
Ватутина ул, 129А, Анна пгт, Аннинский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-17:30 Пн-Вс
140
Аптека
Гагарина ул, 26, Стрелица рп, Семилукский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
140
Аристова И.Н.
Электровозная ул, 4, Воронеж, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
140
БОБРОВ, ГАЛИНА
Им Кирова ул, 27, Бобровский р-н, Бобров, Воронежская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
140
БОБРОВ, ДОВЕРИЕ
Коммунистическая ул, 21, Лискинский р-н, Лиски, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Пт, 09:00-18:00 Сб, 09:00-17:00 Вс
140
БОБРОВ, НАДЕЖДА
Большая ул, 2Г, Слобода с, Бобровский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-18:00 Пн-Вс
140
БОРИСОГЛЕБСК, КОНТУР
Северный мкр, 41, Борисоглебский р-н, Борисоглебск, Воронежская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
140
Биолайф
Ленина пр, 43, Лискинский р-н, Лиски, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
140
Полезное для вас