Каталог
Воронежская область
Напишите нам
фото упаковки Быструмгель

Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 30 г, 1 шт.

Кетопрофен, туба алюминиевая
53 аналога от 64
Акрихин ОАО, Россия
в 406 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Воронеже от
175
Быструмгель, гель для наружного применения по цене от 175 руб. в г. Воронеже
Купить Быструмгель в аптеке через Ютеку
Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 30 г, 1 шт. инструкция по применению

Быструмгель: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Кетопрофен
Дозировка или размер
2.5%
Форма выпуска
гель для наружного применения
Первичная упаковка
туба алюминиевая
Объём упаковки
30 г
Производитель
Акрихин ОАО
Страна
Россия

Состав

Гель для наружного применения 2,5 % 1 г
кетопрофен 25 мг
вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная  

в тубах по 30 или 50 г; в коробке 1 туба.

Описание лекарственной формы

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакодинамика

Ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

При накожных аппликациях геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. Абсорбция в системный кровоток незначительная, биодоступность — около 5%. Практически не кумулирует.

Быструмгель: Показания

Болезненные воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго); флебит, перифлебит.

Быструмгель: Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.

Способ применения и дозы

Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.

Быструмгель: Побочные действия

У отдельных больных в единичных случаях возможны аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.

Взаимодействие

В настоящее время взаимодействия кетопрофена при накожном применении с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Особые указания

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Производитель

ОАО «Химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”», Россия.

Дозировки и формы выпуска Быструмгель
Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Кетопрофен, туба алюминиевая
Акрихин ОАО, Россия
в 405 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
50 г
Дозировка:
2.5%
Цена от
258
Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.
Кетопрофен, туба алюминиевая
Акрихин ОАО, Россия
в 405 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
100 г
Дозировка:
2.5%
Цена от
460
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 30 г, 1 шт.
Быструмгель сертификат
Быструмгель сертификат
Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 30 г, 1 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Надежда-Фарм
Братская ул, 34А, Каширское с, Каширский р-н, Воронежская обл
РусФарм
08:00-20:00 Пн-Вс
175
ПроАптека. СЕЛВ-Дон
Советская ул, 98Г, Лиски, Воронежская обл
Экспресс заказ
08:00-20:00 Пн-Вс
189
АМП
9 Января ул, 241/15, Воронеж, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-22:00 Пн-Вс
193
АННА, АПТЕКАРЬ
Ватутина ул, 89, Анна пгт, Аннинский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-18:00 Пн-Вс
193
АННА, Лавка жизни
Ватутина ул, 129А, Анна пгт, Аннинский р-н, Воронежская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-17:30 Пн-Вс
193
Алоэ
Хользунова ул, 35, Воронеж, Воронежская обл
Аптека.ру
Круглосуточно
193
Алоэ
Хользунова ул, 35, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
Круглосуточно
193
Алоэ Центр
Кропоткина ул, 13А, Воронеж, Воронежская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
193
Алоэ Центр
Кропоткина ул, 13А, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
193
Ан-Трейд
Московский пр, 110Г, Воронеж, Воронежская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
193